День здоровья

14 апреля в ФСК прошла Всероссийская Акция "Будь здоров", приуроченная к Всемирному Дню здоровья.Подали заявки 10 команд организации. По итогам в командном зачете 1 место - АМО "Курумканский район", 2 место - КСОШ №1, 3 место- СП "Дырен - эвенкийское. За волю к победе и активное участие были награждены Клуб "Оптимист","МБДОУ "Курумканский детский сад "Малышок"

Районные соревнования по национальным видам спорта " Сагаалган - 2018 "

На соревнования были приглашены команды от организаций и сельских поселений Курумканского района. Команды состязались в бурятской национальной борьбе «Бухэ барилдаан», стрельбе из национального лука, шахматах «Шатар наадан», «Шагай наадан» и разбивании хребтовой кости «Һээр шаалган».

Просторный Физкультурно-спортивный комплекс вместил всех участников, болельщиков и зрителей спортивных состязаний, которые проходили одновременно на разных площадках.

Муниципальный этап фестиваля ВФСК "Готов к труду и обороне"

10 февраля 2018 г. в с.Курумкан прошел Муниципальный этап фестиваль ВФСК «ГТО» посвященного Дню Защитника Отечества и 75-летию победы в Сталинградской битве. В фестивали приняли участие 30 человек 6 ступени. Участвовали 6 команд по 5 человек(3 мужчины и 2 девушки).

1 место заняли КСОШ№1, 2 место- Центральная районная больница и 3 место – Администрация МО «Курумканский район». Лучший результат из мужчин показал Могилевец Евгений. Ученик 11 класса Барагханской средней общеобразовательной школы. Из женщин лучшая стала Санжижапова Чимита. Работает В центральной  районной больнице.

Республиканский турнир среди мужских команд по волейболу                            Кубок Главы "МО Курумканский район", 26-27.01.2018 г.

Открытый турнир по мини-футболу, 06.01.2018 г.

6 января завершился открытый Республиканский турнир по мини-футболу. Игры Турнира обслуживал главный судья Назаров И.А. – судья республиканской категории. В турнире приняли участие 10 команд. По итогам игр победителем стала команда СП Курумкан. В решающем матче потерпев поражение, на второе место вышла команда «МФК ООО Барис»(Улан-Удэ). Третье место в соревнованиях заняла команда с. Баянгол. Победителям турнира вручили кубки, дипломы, медали и денежный приз.

Новогодний турнир среди взрослых и школьников по настольному теннису, 05.01.2018 г.

5 января в спортивном зале ФСК проведен Новогодний турнир по настольному теннису среди взрослых и школьников в рамках декады спорта и здоровья. В соревнованиях присутствовало 42 участника. Турнир проходил в упорной борьбе. Среди взрослых места распределились таким образом:

Среди мужских:

1 место – Гармаев Роман (Улан-Удэ)

2 место – Гармаев Даба Б.(ветеран спорта)

3 место- Гомбоев Тумэн(Барагхан)

Среди женских:

1 место- Шагшаева Лариса(Барагхан)

2 место – Ламажапова Туяна (Барагхан)

3 место – Цыремпилова Виктория (Барагхан)

Школьники:

1 м – Цыденов Эрдэм                               1 м- Иванова Настя( )

2 м – Цоктоев Эрдэни                               2 м – Жигжитова Адиса (Барагхан)

3 м – Цыванов Амгалан

Республиканский турнир по волейболу среди мужских команд, СП "Аргада" 03.01.2018г.

3 января в СП Аргада прошел Республиканский турнир по волейболу среди мужских команд. На волейбольной площадке встретились 12 команд. В упорной схватке выиграла дружная команда СП Аргада, вторыми стали СП Гарга и третьими стали с. Баянгол Баргузинского района. Также разыгрывались перспективные игроки. Ими стали: Хобраков Тимур( Аргада), Хобраков Батор (Аргада), Очиров Констанин(Баянгол), Гатапов Булат (Гарга).

Открытое первенство по хоккею с мячом в валенках, каток при ФСК. 04.01.2018г.

4 января на катке при Физкультурно-спортивного комплекса состоялся турнир по хоккею с мячом в валенках. Для всех участников матча обязательным является простая обувь. На ледовой коробке встретились 6 ледовые дружины. Чемпионами стали игроки команды «РЭС», вторые-СП Гарга и тройку замкнула команда «Курумканская ДЮСШ».

Открытый турнир по волейболу среди женских команд на Кубок ООО "Универсал", 04.01.2018г.

На волейбольной площадке ФСК прошел открытый турнир по волейболу среди женских команд на Кубок ООО «Универсал». Приняли участие 10 команд со всего района. Соревнования проходили по круговой системе. По результатам игр выявились победители: первые – команда «Универсал», вторые- СП Гарга, третьими стали СП Курумкан(студенты). Лучшими игроками турнира были признаны: Доржиева Наталья(СП Курумкан); Гулгенова Светлана (СП Гарга); Эрдыниева Баярма (команда ЦРБ); Петренко Александра (Универсал).

Кросс наций - 2017

29 сентября прошел спортвный праздник в рамках Всероссийской акции "Кросс Наций", в котром участие приняли 150 человек-  предствители Ксош №1, КСОШ №2, МогСОШ, ДСОШ, ЭООШ, ГСОШ,  МУЗ ЦРБ, АМО "Курумканкий район", СП "Курумкан".

Спортивный праздник, посвященный Дню пожилого человека

29 сентября   на базае Физкультурно-спортивного комплекса прошелс портивный  праздник, посвященный Дню пожилого человека. Приняли участие 11 команд района. Вего участников составил 75 человек.

в рамках спортивного праздника были проведены соревнований по пяти видам: шашки, городки, дартс, настльный теннис, шагай наадан.

Активное участие прнняли села Аргада, Арзгун, Могойто, Элысун, Барагхан, Алла. Также пенсионеры РЭС, Клуб "Оптимист", Союз пенсионеров и ветераны ЦСПСД, Дом ветеранов.

Праздник ко Дню пожилых в Арзгуне

20 сентября в СП " Арзгун " прошли соревнования посвящённый  к Днню пожилых .  Приняли участие 13 пенсионеров. Самый старшие участники это 2 выпуск ГСШ Шойнхор Шойбонович и Юрий Хышигтуевич. Дартс:1- Ухилонова Ц.Д.,2-Цыденов Ю.Х.,3-Хонхушкина С.Р, Теннис:1-Цыренов БД,2-Адушиев СХ,3-Гатапов С-Б.Б,Шагай наадар:1-Ухилонов ЦД,2-Адушиев СХ,3-Ринчино БМ,Шашки:1-Раднаев АН,2-Адушиев СХ,3-Цыренов БД. Теннис среди жен. 1-Хонхушкина СР,2-Жигжитова БВ,3-Ухилонова ЦД. Соревнования прошли при поддержке администрации СП и благодаря спонсорской помощи наших предпринимателей. Огромное спасибо нашим предпринимателям, это Доржиева ТА( магазин "Баян"), Цыденова ДП (магазин "Туяа"), САМБИЛОВ АГ. Эрдыниев РЭ (магазин "Радуга")

НОВОСТИ КОРОТКОЙ СТРОКОЙ

Кубок "РЭСа"

29 апреля 2018 год в ФСК, с.Курумкан пройдет ежегодный турнир на призы "Кубок РЭСа"